Елените

Елените, морские курорты БолгарииКурортный комплекс Елените находится в 45 км севернее Бургаса, всего в нескольких километрах от Солнечного Берега.

Он расположен в маленьком живописном заливе с километровой полосой пляжа из мелкого белого песка.

Из за своего расположения и защищенности горами, там образовалась микросреда с приятным мягким климатом.

Елените означает олени. До недавнего времени эти места были девственными и были полны диких животных и оленей в том числе, отсюда и пошло это название.

Это курорт, с которого начинается южное болгарское Черноморие. Если двигаться на юг, сразу за ним идет Святой Влас, потом Солнечный берег, Несебр и Равда. Сейчас почти не осталось границ между этими населенными пунктами.

Комплекс состоит всего из нескольких отелей и одно и двухэтажных вилл, разместившихся среди красивых зеленых склонов на холмах.

Место сравнительно спокойное, а цены за проживание больше подходят платежеспособным туристам с изысканным вкусом и предпочитающим приятный и тихий отдых.

Большинство отелей и вилл работают по принципу all inclusive. На курорте есть возможность заниматься многими водными видами спорта, а красивая природа располагает к прогулкам.

Неподалеку можно посетить замечательный мыс Емине, как и известный пляж Иракли. Ну а если заскучаете, до Солнечного Берега всего несколько минут на автомобиле. Так же рядом и Несебр с его романтичными улочками и очарованием древности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *