Лозенец

Лозенец Болгария

Лозенец – курортный поселок в общине Царево, который значительно разросся в последние годы и превратился в очень приятное место для отдыха.

Находится он в 65 км южнее Бургаса, между Китеном и Царево. Поселение возникло в двадцатые годы 20 века.

Изначально оно называлось Эмберли, так же как сорт винограда, выращиваемый в этих местах. Позже его переименовали в Лозенец.

В Лозенеце два пляжа – Центральный и Тарфа. Оба охраняются, чистые, с прекрасным золотистым песком. Так же в достатке пляжных баров, кафе и ресторанов, где можно приятно проводить жаркое обеденное и вечернее время.

На обоих пляжах есть аттракционы и возможность попрактиковаться в различных водных видах спорта. Недалеко от Лозенеца находятся еще несколько прекрасных пляжей бывших кемпингов – Коралл, Юг и Оазис.

Предлагает курорт и широкий выбор мест для отдыха — от небольших семейных гостиниц до комплексов класса «Люкс». Здесь вы можете самостоятельно забронировать отель в Лозенеце.

При наличие автомобиля, можно прогуляться и до близлежащего села Велика, где начинается Природный парк Странджа. Те, кто ищет тишины и спокойствия или ограничены в средствах, могут поселиться в селе Велика. Там тоже сдаются дома и комнаты.

Из достопримечательностей, расположенных неподалеку можно посетить заповедник Ропотамо, где предлагают прогулки по реке на лодке. Любителям рыбалки понравится поход к реке Велека, или к Дьявольской реке, где много рыбы.

Многие рыбаки предпочитают реки пляжам. Всего в 14 км от Лозенеца находится и святилище Беглик Таш, называемое еще Болгарский Стоун Хендж.

В общем это место для тех, кто любит природу, активный отдых и удаленность от больших городов.

Посмотрите видео об округе Царево, где и расположен Лозенец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *