Приморско

болгарский курорт Приморско

Приморско находится в 52 км к югу от Бургаса, на живописном полуострове, у подножия горы Странджа. Много историй хранят окрестные земли.

Самые ранние сведения указывают, что на месте сегодняшнего поселения был древний город Ранули. На холме Вълчаново, на окраине города, все еще можно увидеть останки крепостной стены древнего города.

В 2003 г. археологи нашли святилище — обсерваторию Беглик таш. Оно было построено из частично обработанных огромных каменных глыб, установленных в неправильные круги.

В определенные дни года солнечный свет проникает между ними и формирует древний календарь. Считается, что Святилище создано около XIV в. до рождества Христова и использовалось до V века нашей эры.

Сегодня Приморско современный туристический город в экологически чистом районе. О чистоте района свидетельствует тот факт, что над городом проходит путь перелетных птиц – Виа Понтика.

Приморско достаточно большой курорт, подходящий для любителей активного отдыха. В нем есть аквапарк, возможности для занятий водными видами спорта, молодежные и детские центры. Для любителей ночной жизни – клубы и дискотеки.

Приморско - морские курорты Болгарии Пляжи чистые и широкие, с мелким белым песком, а море спокойное и манящее.

Рядом с городом находится природный заповедник Ропотамо, защищенные территории Аркутино, Водные лилии, Морски пелин, болото Стамопуло.

Близлежащие села – Ясна поляна, Ново Паничарево и Писменово так же представляют интерес для туристов своими старыми церквями, музеями и интересными обычаями.

Городок предлагает множество современных гостиниц. Забронировать номер или снять апартамент в Приморско Вы можете, перейдя по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *