Национальный парк Рила

Национальный парк Рила Болгария

Благодаря своей уникальной природе и рельефу на территории Болгарии расположено множество открытых для посещения национальных парков.

Лучше путешествовать по паркам с опытными экскурсоводами, которые предоставят вам интереснейшую информацию. В некоторых парках есть специальные природные заповедники, для входа в которые следует заранее получить пропуск.

Кроме того, можно заблаговременно заказать номер или комнату в небольших гостиницах, охотничьих домиках и частном доме. А если захочется побыть в непосредственной близости к природе, то там можно разбить кемпинг.

Национальный парк Рила — один из самых молодых болгарских национальных парков. Он занимает почти половину горного массива Рила.

Парк расположен на юго-западе страны и знаменит своими Семью Озерами, которые являются настоящей находкой для любителей природных ландшафтов.

Здесь множество рек и ручьев, и звуки журчащей воды несут успокоение. Здесь еще встречаются медведи, дикие кабаны, благородные олени, орлы и другие животные, обитающие здесь в тесном сообществе.

Рильский монастырь

При посещении парка обязательно стоит осмотреть Рильский монастырь — чудесный образец болгарского православного церковного зодчества, который расположен высоко в горах и охраняется государством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *