Золотые пески

отдых в Болгарии на море Золотые пескиЗолотые пески самый старый из трех крупных болгарских морских курортов.

Он расположен в северной части болгарского Черноморья, в муниципалитете Варна, в 17 км северо-восточнее центра города.

Старое название курорта Узун Кум (Продолжительные пески). Золотые пески – один из самых известных курортов северного черноморского побережья.

Он находится на территории одноименного Природного парка. Пляжная полоса продолжительностью 3,5 км и шириной до 100 метров покрыта мелким золотистым песком. Строительство комплекса началось в 1956 г.

Благодаря своей природной красоте, прекрасному климату, уникальному парку, мелкому золотистому песку и дающим здоровье горячим источникам, с давних пор Золотые пески известны как жемчужина болгарского Черноморья.


Территория вокруг курорта богата редкими растительными и животными видами, которые сохраняются в природном парке Золотые пески. Там обустроены пять туристических маршрутов, которые проходят через старые источники, уголки для отдыха, места с очаровательным видом на море. Культурно-историческое наследие парка включает широкий период — от античности до позднего Средневековья.

Золотые пески благоприятное место для проведения мероприятий различного характера, таких как симпозиумы, семинары, обучение, рабочие встречи, круглые столы и др. Удобства и хорошо расположенные отели вблизи Варны являются предпосылками развития круглогодичного туризма на курорте.

Забронировать отель в Золотых песках вы можете здесь. На сайте предлагается широчайший выбор отелей, апартаментов в курортных комплексах, семейных гостиниц на любой вкус!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *