Путешествие в Родопи часть 3

Указатель на Чудные мосты, Болгария, горы Родопи

Следующим пунктом назначения нашего плана были Чудные мосты — одна из природных достопримечательностей Болгарии. Я давно хотела посетить это место. Чтобы до него добраться нам пришлось съехать с главной трассы и по довольно узкой и не очень хорошей дороге добираться еще около 20 км в горку.

Видео о Чудных мостах в горах Родопи смотрите на нашем Ютьюб канале.

Леса вокруг еще более дикие и прекрасные. По пути мы видели оленя. Чуть выше уже начался темно хвойный лес. Представьте себе узкую дорожку, с двух сторон от которой растут сто метровые ели с кустарничками и папоротниками в подлеске. Попадаешь словно в сказку…

горный лес, Родопи, дорога на Чудные мосты

Не смотря на, казалось бы, небольшое расстояние, мы ехали часа два. Дорога идет по серпантину в горку, и ее качество оставляет желать лучшего. На место мы добрались часам к шести вечера, но погода на наше счастье была хорошей, вышло солнышко, и мы успели все осмотреть и сфотографировать.

Чудные мосты, Родопи, Болгария

Я даже не ожидала, что Чудные мосты окажутся такими огромными. Трудно себе представить какая же сила сумела сотворить такое! А какой вид открывается сверху, когда поднимешься на сам мост…

Чудные мосты, вид сверху

Все вокруг, на сколько хватает глаз покрыто сплошными елями. Где-то далеко внизу виднеется долина. Закатное солнце, причудливые облака. Чистейший звенящий воздух… Там, наверху, понимаешь какая это силища – ПРИРОДА… И как нам повезло родиться именно на этой прекрасной планете!

Чудные мосты, Болгария, панорама

Пока мы все осмотрели уже стемнело, было принято решение остаться ночевать в ближайшей гостиничке. Условия там, правда, оставляли желать лучшего, но мы все равно решили остаться. Мы с удовольствием поужинали и пошли отдыхать, ведь завтра нам предстоял еще один насыщенный впечатлениями день…

Продолжение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *