Китен

КитенКитен – небольшой курортный городок на южном побережье Болгарии.

Он находится в общине Приморско, на полуострове со сказочным названием Урдовиза, между прекрасными пляжами северным — Атлиман и южным – Караагач. Население Китена чуть больше тысячи человек.

Все они создают приятную домашнюю обстановку, встречают гостей очень душевно, предлагают различные варианта квартир, апартаменты и комнаты. Отдохнуть, самостоятельно забронировав отель, здесь можно за сравнительно небольшие деньги.

Красота вокруг неописуемая – леса Странжи спускающиеся здесь к самому морю, величественные скалы с высоты которых открываются захватывающие дух виды, удивительные песчаные дюны, со своей необычной растительностью. Все это отставляет неизгладимые впечатления!

Прохладный ветерок с гор и вечерний бриз с моря делают климат очень приятным, здесь практически не бывает изнуряющего зноя.

В Китене и близлежащих курортах есть все необходимое современным туристам — ночные клубы, водные развлечения — парусный спорт, подводная рыбалка, погружения, катание на водных лыжах, скутерах, бананах и многое другое.

Не будут скучать в этих местах и любители активного отдыха. В окружающем город природном парке Странджа можно устраивать различные виды прогулок (пешком, на лошадях, велосипедах), там можно наблюдать за животными и птицами в естественной среде обитания.

Интересно будет посетить близлежащие села, где жители познакомят вас с местными обычаями и обрядами, ремеслами и угостят традиционными блюдами.

Даже самые взыскательные путешественники найдут в этих местах много нового и интересного для себя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *