Болгария — второй дом

недвижимость в БолгарииБолгария абсолютный лидер по количеству поисковых запросов в сети на покупку недвижимости за рубежом, отправленных русскоговорящими потребителями.

По оценкам экспертов только за последние 3-4 года русские купили больше 200 000 жилищ и зданий в Болгарии.

Продавцы возлагают надежды на покупателей из России, так как сегодня предложение на болгарском рынке недвижимости существенно превышает спрос, особенно по черноморским и горнолыжным курортам.

Общая стоимость сделок с недвижимым имуществом в Болгарии с участием русских за последние 3-4 года превышает 1 миллиард долларов. И количество русских покупателей увеличивается с каждым годом.

Представители среднего класса из Москвы и Санкт Петербурга предпочитают покупать недвижимость в Болгарии из за благоприятного соотношения цена — качество на болгарских курортах.

Присоединение страны к Шенгенскому соглашению, которое даст возможность собственникам жилья свободно передвигаться по Европе, так же усиливает интерес к болгарской недвижимости.

На болгарском рынке количество русских, располагающих свободными средствами, скоро может превзойти англичан. Сейчас британцы продают свое имущество в Болгарии за полцены, так как хотят погасить банковские кредиты, взятые до кризиса на покупку недвижимости.

Анализаторы прогнозируют, что количество сделок по Южному Черноморью с участием русских покупателей до конца 2011 г. в три раза превысит сделки 2010 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *