Охота в Болгарии. Часть 2

охота в БолгарииВторое охотоведческое хозяйство часть от государственной станции «Русалка» г. Априлци – это охотничий участок «Напоя», расположенный недалеко от села Лесидрен.

Природные условия этого района (северные склоны Стара планины, за горой Ботев), сочетаются с богатым биоразнообразием и соответствующей заботой о диких животных, что является предпосылкой для успешного развития охотничьего туризма.

Можно выбирать между отстрелом красного оленя, серны, кабана и медведя. Помимо охотничьего туризма «Русалка» предлагает конный, экотуризм в Болгарии и фото охоту. Хозяйство располагает двумя базами, где могут останавливаться группы туристов.

Третье хозяйство, о котором хотелось бы рассказать расположено в юго-восточной части страны, в 70 км от Бургаса, в Страндже.
Гостиница, где принимают туристов находится на въезде в Малко Тырново, а сами охотничьи угодья всего в нескольких километрах.

В этих местах пролегает путь перелетных птиц — Виа Понтика и там очень хорошие условия для охоты – мягкая безветренная зима, невысокие горы. По всем охотничьим угодьям проложены дороги и тропы и можно передвигаться не только пешком, но и на джипах.

Странджа — единственное место в Болгарии, где на кабанов можно охотиться круглый год. Гон на кабана разрешен с 1 октября по 30 января. На пернатую дичь можно охотиться с 14 августа до конца февраля. Также разрешена охота на оленей и серн. Животных круглый год подкармливают, чтобы они оставались в угодьях.

На территории хозяйства есть река, где водится форель и там прекрасные условия для рыбалки.
Так же по территории хозяйства проводятся экскурсии на джипах.

Здесь к Вашим услугам десятки километров дорог и троп по живописным лесам, где встречаются редкие и эндемичные виды растений, где можно наблюдать за животными и птицами и дышать чистейшим лечебным воздухом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *