Цветанов о вступлении Болгарии в Шенген

Цветан Цветанов, министр внутренних дел БолгарииВ Брюсселе прошла встреча министров внутренних дел.

После нее Цветан Цветанов сделал заявление о том, что Германия больше не будет возражать возможному вхождению Болгарии и Румынии в Шенген зону.

На сегодняшний день против этого выступает только Франция.

Болгарский министр внутренних дел Цветанов, сообщает, что настоящая позиция Германии по присоединению Болгарии и Румынии к шенгенскому соглашению кардинально отличается от прошлогоднего сообщения, переданного в официальном совместном немецко-французском письме.

Министр сказал также, что Германия положительно оценила предпринятые Болгарией мероприятия по реализации всех необходимых критериев. Голландия и Финляндия то же сменили «гнев на милость».

Цветан Цветанов заявил, что сейчас рассматривается поэтапный вариант присоединения обоих государств к Шенгену, сначала по воздушным границам, затем и по сухопутным.

Пресс-центр МВД сообщил, что с третьего марта 2011г. на всех пограничных контрольно-пропускных пунктах Болгарии начинают действовать новые печати типа «Шенген».

Все печати соответствуют решению Шенгенского исполнительного комитета и являются одним из технических условий для присоединения страны к Шенгенскому пространству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *