Фестиваль «Аполлония» Созополь Болгария

Фестиваль Аполония Созополь

Фестиваль искусств «Аполлония» — самый крупный в Болгарии. Он проводится ежегодно в черноморском городе Созополь. В эти дни Созополь превращается в магическое место с захватывающей артистической атмосферой.

В начале сентября на протяжении 10 дней лучшие мизыканты, танцовщики, поэты, театралы и представители кино показывают свои произведения.

Культурная программа фестиваля исключительно богатая: театральные постановки, классическая, традиционная и джаз музыка, поп культура, литература, танцы. В фестивале принимают участие ведущие болгарские и иностранные деятели искусств.

Во время Аполлонии все залы, сцены и открытые площадки города предоставлены для культурных мероприятий. Каждый вечер на сцене летнего театра идет спектакль, балет или концерт под открытым небом.

В художественной галерее в Старом городе проходят выставки. Довольно часто среди картин выдающиеся исполнители классической музыки проводят свои мастер-классы. Во время праздников всегда находится место и детскому творчеству.

В культурном доме «Паисий Хилендарский» и в Археологическом музее проходят поэтические авторские вечера и анонсирование новых книг.

В Аполлонии 2010 принял участие интересный фольклерный коллектив, исполняющий индейскую музыку и танцы в национальных костюмах.

Фортуна улыбнулась жителям Саратова. У них появилась доска бесплатных объявлений. С её помощью можно пройти курсы или тренинги, повысить свою квалификацию или найти хорошо оплачиваемую работу. На сайте публикуются объявления о продаже товаров для детей, компьютерной и бытовой техники. Разместив там своё объявление, Вы сможете найти партнеров по бизнесу или попутчиков для путешествия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *