Отдых в Болгарии округ Царево.

Есть одно живописное место в Болгарии, где низкие, обширные холмы Страндженских гор заросшие столетними дубовыми лесами, плавно спускающиеся к самому морю, нарезавшему берег на десятки небольших заливов и полуостровов.

Там расположен округ Царево, во всем своем разнообразии. Его городки и села предлагают возможность для великолепного отдыха, сельского туризма, здесь вы можете прикоснуться к дикой природе и историческим ценностям древней болгарской культуры.

Город Царево вместе со своим портом, который сейчас является самым южным в Болгарии известен еще с древности, в 12 веке он назывался Василико. Здесь морской бриз развевает множество парусов на яхтах, а рыбацкие лодки всегда возвращаются с богатым уловом.

Природные богатства этого края очаровывают своей красотой и разнообразием. Редкие виды животных и растений удивляют туристов и заставляют их снова возвращаться в этот райский уголок планеты.

Зеркальная поверхность реки Велека отражает солнечные лучи и привлекает множество птиц и животных. В округе Царево вы можете найти множество просторных пляжей с крупными курортными комплексами, также как и небольшие, уютные экзотичные пляжи и отдаленные дикие заливы.

Летние отпуска останутся незабываемыми не только для тех, кто хочет провести это время наедине с природой, но и для желающих отдыхать в Болгарии с комфортом. Черноморские волны и ветер привлекают любителей экстремальных ощущений и водных видов спорта, а также заядлых рыбаков.

Села в Страндже сохранили свой болгарский дух. Здесь Вы можете насладиться архаичными фольклорными обычаями и традициями, сохраненными с любовью со времен языческой древности людьми, живущими по всей протяженности гор.

Богатая морская история сохранена в музеях и экспозициях, напоминая современным поколениям о героизме и великих поступках их предков. Множество сохраненных старинных церквей и параклисов являются доказательством духовности и веры населения этого региона.

Природная, нравственная красота и гостеприимство людей этого края делают Царево желанным и любимым направлением, потому что в этом регионе можно ощутить, как бьется сердце Болгарии!

Видео «Отдых в Болгарии 2013» на нашем канале Ютьюб.

Съёмки — студия «Ривайв Вижн«

Один комментарий на “Отдых в Болгарии округ Царево.
  1. Спасибо Вам, очень интересная информация, давно мечтали с женой попутешествовать по восточной Европе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *